Мужчину привлекли к общественным работам из-за марихуаны в Усть-Каменогорске

30.06.2021

Шестьдесят часов общественных работ назначили осужденному за уголовный проступок в Восточно-Казахстанской области.

В ходе оперативно-профилактических мероприятии сотрудниками Ульбинского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск у 34 летнего жителя областного центра из кармана брюк была изъята высушенная марихуана весом более 10 грамм.

Как выяснилось, мужчина употреблял наркотическое вещество путем курения. Возле своего дома сорвал дикорастущую коноплю и высушил для личного употребления. Приговором Усть-Каменогорского городского суда его признали виновным по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ему назначено наказание в виде 60 часов общественных работ.

- Осужденный был поставлен на учет в пробацию и направлен для отбывания общественных работ по месту жительства. Мужчине назначена работа по чистке урн на автобусных остановках. Вместе с тем, сотрудники службы пробации разъяснили осужденному, что в случае уклонения от общественных работ они заменяются арестом из расчета одни сутки ареста за четыре неотработанных часа общественных работ, - уточнил начальник службы пробации г.Усть-Каменогорск майор юстиции Максат Манарбеков.

 

Пресс-служба ДУИС по ВКО

Похожее