На улицах областного центра ВКО были задержаны очередные закладчики

11.11.2022

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия  «Рефлекс» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности, совместно с подразделением специального назначения НГ РК и ЦКС ДП ВКО в п. Меновное областного центра Восточного Казахстана были задержаны двое «курьер-закладчиков» интернет магазина. Как оказалось, один из подозреваемых еще даже не достиг совершеннолетнего возраста.

Стражи правопорядка провели обыск, в ходе которого у задержанных было изъято 48 свертков, обмотанных изолентой. Как показала экспертиза, в них содержалось свыше 20 грамм психотропного вещества «альфа-пирролидиновалерофенон».

На сегодняшний день несовершеннолетний злоумышленник находится под подпиской о невыезде, в то время когда его сообщник был взят под стражу.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК. (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, с конфискацией имущества.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее