ОПМ «Нелегал-Трафик»: к административной ответственности привлечено более 800 граждан

13.07.2021

В рамках ОПМ «Нелегал-Трафик» стражами порядка проводится работа по выявлению нарушений осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами без разрешения уполномоченного органа.

- С начала акции в г.Усть-Каменогорск правоохранители установили 26 граждан Республики Узбекистан, которые получив разрешение на осуществление трудовой деятельности у физических лиц, работали у индивидуальных предпринимателей, где строили многоквартирные дома, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В настоящее время за указанное нарушение работодатели привлечены к административной ответственности по статье 519 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, им назначен штраф в сумме 100 месячных расчетных показателей. В отношении иноземцев составлен административный материал по статье 517 ч.5 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, который направлен в суд для принятия решения.

С начала ОПМ за нарушение миграционного законодательство к административной ответственности привлечено более 800 граждан.

Данное мероприятие продлится до 12 июля.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее