Одни дома

05.03.2020

В селе Кундызды Абайского района 4 марта двое детей 2011 и 2017 года рождения остались дома одни. Мама ушла на работу, а папа отлучился в больницу. Дети играли, и вдруг, 3- летний малыш нашел спички и начал их поджигать. Игра чуть не стала причиной трагедии. Он поджог свою сестру, у нее загорелась кофточка. Девочка не растерялась, быстро побежала и вылила на себя ковшик воды. Затем набрала номер пожарных - 101 и сообщила о том, что произошло. Потелефону сообщила все правильные данные – кто она, откуда и что обгорела.

Так как пожарная часть находится в 70 км от села, пожарные срочно позвонили в сельский акимат, чтобы удостоверится в данном случае. Ведь очень часто на телефон 101 поступают звонки от детей, кторые просто балуются и играют.

Сотрудники акимата. вместе с полицейскими нашли данный дом и сообщили, что звонок действительно не шутка. Дейвочка действительно получила термический ожог спины. Она госпитализирована в больницу г. Семей.

К счастью, благодаря правильным и четким действиям 9-летней Тогжан, трагедии удалось избежать.

Уважаемые взрослые! Постарайтесь не оставлять детей без присмотра. Еще раз побеседуйте со своими ребятишками и обясните им, что спички - это не игрушка.

Похожее