Оперативно-профилактическое мероприятие «Приемка»

28.09.2018

В целях реализации Программы МВД РК по противодействию кражам на 2018-2020 годы, а пресечения преступлений связанной с кражами черного и цветного металла сотрудниками Департамента внутренних дел ВКО с 19-25 сентября было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Приемка».

Руководством ведомства была организовано деятельность 83 оперативно-поисковых групп из числа опытных полицейских. В течение недели ими была проверена деятельность 196 пунктов приема металла, а также более 150 мест, подверженных совершению краж. В ходе усиленного несения службы оперативными службами «по горячим следам» раскрыты 19 преступлений и еще 16 из числа ранее совершенных. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка были выявлены 11 фактов сбыта похищенных металлоизделий в пункты приема металла, где задержаны 14 граждан сдавших краденное. Оперативно-поисковыми группами ОВД установлены 13 пунктов приема черного и цветного металла, действующих без разрешительных документов. В отношении 28 лиц занимающихся сбором и скупкой металла приняты меры в виде привлечения к уголовной или административной ответственности.

В целом за неделю сотрудниками органов внутренних дел изъяты 293 килограмма цветного металла, 646-черного металла и 15 металлоизделий.

Похожее