Подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки в Актау признал свою вину

06.09.2016

Задержанный - житель Актау, 1984 года рождения, ранее не судим

Причастность задержанного подтверждают результаты молекулярно-генетической экспертизы, передает lada.kz

Об этом на брифинге сообщил начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков.

Задержанный - житель Актау, 1984 года рождения, ранее не судим, рассказал Кайрат Дальбеков. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка в Актау. Результаты молекулярно-генетической экспертизы подтвердили его причастность. Он уже дал признательные показания. Подозреваемому инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека. Идет досудебное расследование», - говорит начальник ДВД Мангистауской области.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК. 

Полиция Актау 21 августа нашла свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. На одной из пригородных строек 23 августа полицейские задержали возможного подозреваемого. Однако позже его отпустили. Источник сообщил, что у мужчины есть алиби. 

Предприниматели области объявили вознаграждение за информацию о насильнике - один миллион тенге. Позже сумму увеличили на 500 тысяч. 

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев назначил за информацию о преступнике вознаграждение в сумме три миллиона тенге.

Фото: www.kalitva.ru

Похожее