Полицейские Глубоковского района по «горячим следам» раскрыли несколько краж

02.08.2021

18 июля текущего года в дежурную часть ОП Глубоковского района обратилась 53-летняя жительница г.Усть-Каменогорска, о том что неизвестные лица путем взлома навесного замка входной двери ее дачного дома расположенного в одном из садоводческих обществ в с.Степное, тайно похитили товаро-материальные ценности.

Также, 19 июля текущего года в отдел полиции Глубоковского района обратился 50 и 71-летние жители г.Усть-Каменогорска с аналогичным обращением.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» по подозрению в совершении данных преступлений установлен и задержан 35-летний житель г.Усть-Каменогорска. Вещественные доказательства изъяты.

"Установлена его причастность к совершению трех аналогичных преступлений на территории Глубоковского района. Сумма нанесенного общего ущерба составляет свыше 350 000 тенге" - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По фактам кражи проводятся досудебные расследования по ст.188 ч.3 УК РК.

Департамент полиции ВКО в очередной раз напоминает гражданам, что многие кражи совершаются злоумышленниками, которые зачастую пользуются беспечностью граждан, оставляющих ценные вещи и свои жилища без присмотра.

Если Вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в отдел внутренних дел по телефону «102».

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее