Полицейские ВКО задержали гаражного злоумышленника

03.03.2021

15 февраля т.г. в отдел полиции Шемонаихинского района поступило заявление от директора одного из ТОО, о том, что с конца января по начало февраля т.г. неизвестные лица проникли в гаражный бокс и похитили оттуда сварочный аппарат с 30-метровым удлинителем. Тем самым причинив материальный ущерб на сумму более 110 000 тенге.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и доставлен ранее судимый 30-летний мужчина, который при допросе дал признательные показания и выдал похищенное имущество, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК (кража).

В тот же день на оперативный канал «102» отдела полиции Шемонаихинского района обратился 60-летний мужчина, который сообщил, что из его склада похитили сварочное оборудование. Воры проникли в помещение путем отжатия металлической двери. Материальный ущерб составил более 50 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и доставлен 20-летний парень, который в ходе следственных действий дал признательные показания. По делу имеется свидетельская база, а также изъята запись с камер видеонаблюдения.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК (кража).

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее