Полицейскими ВКО задержан мужчина промышлявший кражами и угонами автомашин в областном центре.

12.01.2021

05.12.2020 года на оперативный канал «102» УП г.Усть-Каменогорска обратился 37-летний мужчина по факту кражи имущества.

В ходе досудебного расследования было установлено, что неизвестное лицо путем разбития заднего правого окна проник в салон служебной автомашины «ВАЗ», откуда пытался похитить имущество.

Также в этот же день на канал «102» УП г.Усть-Каменогорска обратился 38-летний мужчина по факту угона его личного автомобиля «ВАЗ», пояснив что неизвестные лица неправомерно завладели его транспортным средством, который был припаркован во дворе дома. Нанесенный общий ущерб составил 700 тысяч тенге. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Ульбинского ОП был задержан 32-летний житель областного центра, промышлявшии кражами и угонами автомашин на территории города.

  • Установлено, что подозреваемый причастен в совершении 7 эпизодов преступлений. Это 2 угона автомашин и 5 краж с авто. Задержанный дал признательные показания, где по делу были изъяты вещественные доказательства такие как: автомашины, автомагнитолы, аккумуляторы и другие,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее