Полицейский- влюбленный в свою профессию

24.09.2021

Чернов Андрей Андреевич – старший криминалист оперативно-криминалистической группы отдела полиции г.Серебрянск района Алтай.  Уроженец с.Перворосийское Зыряновского района. Службу в правоохранительных органах начал в далеком 1997 году с должности милиционера подразделения обеспечения ОВД г.Серебрянск. В дальнейшем работал полицейским водителем, помощником дежурного дежурной части. В 2003 году внимание Андрея Чернова привлекла криминалистика, которой на сегодняшний день он посвятил 18 лет.

Андрей Чернов может обнаружить улики даже там, где их, казалось бы, просто нет. За столь долгий период службы в должности криминалиста, повидать пришлось немало. Каждый вызов, каждое преступление не похожи на другие. По словам Андрея Чернова, в их работе главное-беспристрастность, внимательность и скрупулезность, а зачастую хладнокровие. А самое главное – нужно любить то дело, которым ты занимаешься, - подчеркнул Андрей Чернов.

Несмотря на тяготы службы, Андрей Чернов – прекрасный семьянин, любящий муж и образцовый отец. Надежный тыл в лице супруги Оксаны, которая 20 лет посвятила службе в органах внутренних дел, а именно работе с несовершеннолетними,  и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Сын Павел учится на 5 курсе на факультете «Безопасность жизнедеятельности» Восточно-Казахстанского технического университета им.Д.Серикбаева в г. Усть-Каменогорск.

По словам коллег, Андрей Чернов – сотрудник, который влюблен в свою профессию и  верен ей настолько, что в буквальном смысле пропускает каждый вызов, ситуацию, судьбу через себя, анализирует, а самое главное всегда пребывает в оптимистическом, «живом» настрое, заряжая всех вокруг  своей бодростью духа.

Супруги почти каждый день за чашкой чая вспоминают годы, когда молодыми пришли на службу в органы внутренних дел, о первых трудностях, о коллегах, о трудовых буднях и о многом другом. Семья Черновых нисколько не жалеют о том, что службе в ОВД отдали лучшие годы молодости, ведь данная профессия была выбрана не только разумом, но и сердцем.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее