Полиция ВКО: из охраняемых квартир кражи не совершаются

24.08.2020

Одной из действенных мер по пресечению краж чужого имущества является сдача под охранную сигнализацию коммерческих объектов и квартир граждан.

Как показывает практика, зачастую злоумышленники проникают на объект путем взлома замка входной двери, подбором ключа к замку входной двери, а также путем отжима пластикового окна. Объектами посягательства которых являются ювелирные изделия, денежные средства и т.д.

  • Сохранность своего имущества и бизнеса прежде всего должно быть в интересах самих собственников. Как показывает тенденция граждане не задумываются о сохранности своего имущества пока дело не коснется их лично. В то же время в текущем году из квартир, сданных под охрану, не совершено ни одной кражи, - отмечает начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

Отлично организованная, качественная и эффективная охрана объектов является основой для получения высокого уровня безопасности всех видов форм собственности. Усовершенствования технических средств в соответствии с реалиями настоящего времени только повысят надежность и неприступность охраняемых объектов.

На территории г. Усть-Каменогорска функционируют 9 фирм-операторов , которые оказывают услуги по охране объектов путем вывода их на пульт централизованного наблюдения. Обслуживание по сигналу «Тревога» ПЦН обслуживают 5 частных охранных организаций, в которых задействовано 17 мобильных экипажей охранных фирм.

По итогам 7 месяцев 2020 года в г. Усть-Каменогорске частными охранными организациями путем вывода ПЦН охраняются более 3,7 тысяч коммерческих объекта, более 2,4 тысяч квартир и домов граждан.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее