Полиция ВКО: защита детей - прежде всего

01.02.2021

В конце декабря 2020 года сотрудники ювенальной полиции отдела месной полицейской службы отдела полиции Бескарагайского района проверили жилищно-бытовые условия 33-летней жительницы Бескарагайского района, которая имеет на иждивении трех несовершеннолетних девочек 2, 6 и 8 лет.

- При проверке в доме было холодно, отсутствовали продукты питания, был беспорядок, и ужасное условие проживания детей. Сама мать, по словам соседей, после смерти сожителя стала часто злоупотребляет спиртными напитками и последние несколько дней находилась в запое. В данном доме находиться малолетним детям было очень опасно, и сотрудниками ювенальной полиции совместно с отделом опеки и попечительства Бескарагайского района, приняли решение изолировать детей. Две старших сестры были направлены в центр адаптации несовершеннолетних г. Семей, а младшую девочку в возрасте двух лет поместили в дом малютки г. Семей. В данный момент дети себя хорошо чувствуют, их осмотрели врачи, - рассказал начальник отдела полиции Бескарагайского района Талгат Темербеков.

В настоящее время на основании пункта 4 статьи 11 Закона РК «О профилактике правонарушений и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности» от 09.07.2004 года в отношении матери несовершеннолетних детей собран соответствующий материал и направлен в суд, для дальнейшего лишения родительских прав.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее