Пользователи соцсетей обвиняют правоохранительные органы в предвзятости расследования дела об убийстве Ерасыла Аубакирова

03.09.2016

Вместе с постом были опубликованы фотографии с места убийства, на которых запечатлен Аян Мейрбаев

Социальные сети заполонили посты с хэштегом #аянмейрбаевубийца, передает 16news.kz

«Сегодня в очередной раз убедился, что наши "правоохранители" катят нашу страну в бездну беззакония... В какой другой цивилизованной стране "правоохранителям" сошло бы с рук такой беспредел? Мало того, что суд супер засекретили, но чтоб родителям убитого запретили доступ??? Где ещё можно встретить такой феномен, когда убийца (свидетелем совершения преступления которого является целый народ) в мгновение ока превращается в "жертву" преступления? Два часа пытался запостить здесь видео с youtube, чтобы напомнить нам с вами лицо нашей "жертвы", все время блокируется и удаляются, и блокируются посты. Сделал принт-скрины. Народ, пожалуйста, сделайте репост, пусть и наши "правоохранители" любуются плодами своих трудов!», пишет пользователь Adamzat Adamov.

Вместе с постом были опубликованы фотографии с места убийства студента Ерасыла Аубакирова, под которыми негодующие люди написали свои комментарии.

Пост был опубликован с хэштэгами:  #аянмейрбаевубийца#отпуститеневиновных,#посадитевиновных#справедливость#суд#аянмейрбаевубийца#отпуститеневиновных,#посадитевиновных#справедливость#суд

Напомним, 7 сентября в Астане начнется судебное разбирательство по делу об убийстве студента-медика Ерасыла Аубакирова.

В суде выбрали состав присяжных по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова.

Адвокаты потерпевшей стороны, а именно отца Ерасыла – Омирбека Аубакирова, сообщили, что сегодня выбирали состав коллегии присяжных.

«Сейчас формировали коллегию присяжных. Главное судебное разбирательство начнётся 7 сентября. Выбрали 10 человек, двое запасных»,  — сказал Тельман Аленов.

Ерасыл Аубакиров вышел из дома и уехал, ориентировочно, в сторону Левого берега 3 февраля около 18 часов. Домой он не вернулся, а его телефон был отключён.

10 февраля 2016 года в ходе розыскных мероприятий за чертой города был обнаружен труп Ерасыла. По подозрению в убийстве студента медицинского университета были задержаны четыре человека.

В ходе следствия выяснилось, что перед смертью Ерасыла пытали, причём всё это было снято на камеру мобильного телефона.

Похожее