Попытка грабежа

28.10.2019

22 августа 2019 года поступил сигнал из охранного агентства на канал «102» Управления полиции г. Усть-Каменогорска и сообщили; что  в одном из лоторейных офисов требуется помощь полиции. В ходе проверки установлено, что около 21.00 часов вечера неизвестный мужчина пытался ограбить кассу лоторейного контора денежные средства в сумме 73 000 тенге. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульного экипажа "Кыран-43" с помощью видеосъемки, записанной на видео наблюдения Центра оперативного управления, задержали 26-летнего подозреваемого, не работающего, ранее не судимого.

По словам потерпевшей - кассира, задержанный, после того, как проиграл деньги в лоторейной конторе, перепрыгнул через рецепшин и подошело к кассиру. Тогда кассир успела закрыть кассу и нажать на кнопку тревоги. Грабитель, который не смог реализовать свое дело, несколько раз ударил кассиршу.

В настоящее время в отношении подозреваемого, 1993 года рождения, ведется досудебное расследование по ст. 191 ч. 2 и ст. 24 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

 

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска

Похожее