Попытка получить квартиру не обвенчалась успехом

29.12.2021

На сегодняшний день покупка собственного жилья является актуальной проблемой среди населения. И некоторые из них идут на сомнительные методы решения данной проблемы. Примером тому стал житель города Семей, который пытался получить квартиру за относительно небольшую сумму.

12 декабря текущего года на оперативный канал «102» Центрального ОП УП г. Семей обратился 27-летний житель города, который сообщил, что в начале мая 2019 года малознакомая женщина, находясь по ул. Уалиханова, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом помощи в получении квартиры, завладела его денежными средствами. Тем самым причинила ущерб на сумму 2 700 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции смогли установить и задержать злоумышленницу. Ей оказалась 45-летняя местная жительница.

Во время допроса подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что похищенные средства потратила на собственные нужды.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК- «Мошенничество». В случае признания подозреваемого виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее