Позвони мне, позвони: телефонные «мошенники» пойманы в Усть-Каменогорске

14.04.2017

Полицейские предупреждают о том, что не стоит давать свой сотовый телефон чужим людям, особенно в темное время суток. Остерегайтесь мошенников.

Сотрудники криминальной полиции Ульбинского отдела полиции задержали 26-летнего жителя Уланского района, который обманным путем завладел мобильным телефоном мужчины в Усть-Каменогорске, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Подозреваемый около 9 часов вечера возле домов по улице Виноградова попросил у мужчины сотовый телефон, чтобы позвонить. Взяв телефон, он быстро ретировался.

Обманутый обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось вычислить и задержать подозреваемого. Мобильное устройство стоимостью 30 тысяч тенге у него изъято.

Также сотрудниками криминальной полиции Иртышского отдела полиции удалось задержать 25-летнего молодого мужчину, который подозревается в аналогичном преступлении.

Он в одном из кафе по улице Казахстан под предлогом позвонить попросил у неизвестного ему мужчины мобильный телефон стоимостью 45 тысяч тенге. Затем молодой человек вышел на улицу и убежал. Полицейские оперативно его задержали.

Оба «телефонных мошенника» привлекаются к уголовной ответственности. Полицейские предупреждают о том, что не стоит давать свой сотовый телефон чужим людям, особенно в темное время суток. Остерегайтесь мошенников.

Фото: smolnarod.ru

Похожее