Профессиональное обучение сотрудников полиции.

04.06.2020

С целью повышения качества проведения осмотров мест происшествий, и участия в иных следственных действиях в рамках профессиональной подготовки, на базе криминалистического полигона Оперативно-криминалистического управления ДП ВКО с сотрудниками следственных и оперативно - криминалистических подразделений области проводятся теоретические и практические занятия, где обучаемые совершенствуют свои навыки.

Как рассказал начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев: «Вновь назначенные следователи, дознаватели и криминалисты в обязательном порядке проходят первоначальное обучение для приобретения практических навыков работы на ОМП со сдачей зачетов. Кроме этого, заключен Меморандумом о сотрудничестве в области подготовки кадров для отделов внутренних дел между ДП ВКО и ВКГУ им. С. Аманжолова от 05.12.2019 года, где с начала текущего года на полигоне ОКУ ДП проведено 7 обучающих занятий с 76 студентами факультета «юриспруденция»».

В ходе проведения занятий и обучений сотрудники полиции учатся применять криминалистические чемоданы, современные приборы и материалы для обнаружения невидимых следов рук, трасологических, биологических следов, частиц пороха и иных видов следов.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее