Пьяный мужчина без прав разъезжал по ночному Усть-Каменогорску

14.06.2022

Несмотря на ужесточение наказания, некоторые восточноказахстанские автомобилисты до сих пор садятся за руль без водительских прав и в нетрезвом виде. Один из таких случаев произошел 1 июня в городе Усть-Каменогорск.  

В ту ночь, примерно в 23:30 часов, сотрудники батальона патрульной полиции, патрулируя улицы, остановили автомобиль «ВАЗ-21144», под управлением 37-летнего жителя города. Стражи порядка установили, что мужчина разъезжал по городу, будучи лишенным судом такого права с марта 2021 года, и сесть за руль он мог только через семь лет.
Кроме того, согласно освидетельствования, водитель был в состоянии алкогольного опьянения «средней степени». Автомобиль водворен на специализированную стоянку, а задержанный в изолятор временного содержания.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК – «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения», санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Досудебное расследование продолжается.
Всего с начала года восточноказахстанские полицейские задержали 67 нетрезвых водителей, которые будучи лишенными водительских прав сели за руль, 60 из них были подвергнуты аресту.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее