Разыскиваемый преступник прятался от правосудия на зимовке

27.10.2018

Сотрудниками криминальной полиции ДП Восточно-Казахстанской области проведены оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению разбойных нападений.

В рамках республиканского ОПМ «Қарақшылық» с 22 по 24 октября проверены лица, ранее привлекавшиеся за подобные уголовные правонарушения и места возможной скупки и сбыта похищенного имущества.

В течении трех дней оперативно-поисковыми группами проверено 53 мест возможной торговли краденного имущества. В результате выявлен 1 факт приобретения имущества заведемо добытого преступным путем. Начато досудебное расследование по статье 196 часть 1 УК РК в отношеннии двух жителей области.

Проведены оперативно-розыскные мероприятия для выявления местонахождения разыскиваемых лиц. В результате отработки дальних отгонов и крестьянских хозяйств в Тарбагатайском районе установлен и задержан, находящийся в розыске за разбойное нападение, 29-летний житель Зыряновского района.

Также проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение разбойных нападений.

Мероприятия, направленные на выявление лиц и преступных групп, причастных к совершению разбойных нападений, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности проводятся на постоянной основе.

 

Похожее