Шесть каналов по поставке наркотиков перекрыли полицейские ВКО.

07.12.2020

В Восточном Казахстане активно борются с наркопреступлениями. В  ходе отчетной встречи начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев в формате "Online" сообщил, что с начала года выявлено 240 наркопреступлений, в том числе 154 фактов сбыта наркотиков.
В всего по области изъято 281 кг. различных наркотиков, 263 кг. это марихуана. При этом перекрыто шесть каналов поставки наркотиков (из г.Алматы - 4, г.Нур-Султан и Жамбылская область - по 1).
«Всего обезврежено 5  групп. В одной из них  состояли 5 человек. Изъято - 3,5 кг. синтетики, в отношении них начато досудебное расследование за участие в организованной преступной группе», -  отметил С.Мадиев.
В целом, у остальных 3 групп в общей сложности  было изъято 75 кг. «марихуаны» и 10 кг. «гашиша», ещё у  одной группы изъято 169,5 гр. психотропного вещества «скорость».
Отметим, что  также выявлен один факт контрабанды наркотических средств через границу Казахстана в Россию.  При этом  полицейскими закрашено 112 «граффити» изображений с рекламой сайтов, где можно приобрести психотропные вещества. Всего заблокировано 73 аккаунтов  причастных к пропаганде и распространению наркотиков.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее