Серийного мошенника задержали полицейские ВКО

26.08.2021

В Затонский отдел полиции г.Семей обратился в лице директора микро-кредитной организации 32-летний житель г.Алматы. Он сообщил, что 22 марта неизвестное лицо, через один из популярных интернет сайтов используя анкетные данные 38-летнего жителя СКО Кызылжарского района, путем обмана, оформил товарный кредит, который был выдан в магазине цифровой техники в г.Семей, тем самым был причинен материальный ущерб на сумму 200 тысяч тенге.

Аналогичным образом, злоумышленник 2 апреля оформил кредит используя данные 41-летнего жителя СКО г.Петропавловск, на сумму 1 млн тенге. Общий ущерб составил 1 200 000 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого, которым оказался 26-летний житель г.Семей.

Полицейские установили, что он ранее не был судим и в данный момент безработный. В ходе допроса злоумышленник дал признательные показания.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Проверяется его причастность «интернет-мошенника» к другим аналогичным преступлениям.

Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 п. 4 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее