Сотрудниками Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска ведется следствие по факту кражи строительных материалов на общую сумму 212 000 тенге.

04.04.2020

С заявлением о совершении преступления в дежурную часть полиции обратился сотрудник строительной организации, который сообщил, что в период с 17.00 часов 21.03.20 года до 11.00 часов 25.03.20 года неизвестные лица путем подбора ключей с помещения механического цеха, расположенного по улице Кабанбай батыра, совершили кражу строительных инструментов: в том числе сварочных аппартов, шлифовальной машины, сварочных кабелей и кабельных вилок.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими города была установлена причастность к совершению данного преступления безработного местного жителя 1983 года рождения. Доставленный в отдел полиции горожанин признался в совершении кражи, пояснив, что похищенные строительные материалы намеревался продать, а вырученные деньги использовать в личных целях.

В настоящее время, похищенные вещественные доказательства изъяты. По данному факту в соответствии со ст.188 ч. 3 УК РК проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Похожее