Сотрудники полиции г. Семей задержали разбойника

18.07.2019

Сотрудники полиции установили и задержали мужчину, совершившего разбойное нападение на индивидуального предпринимателя в г. Семей. Мужчина занимался сбытом и реализацией мясной продукции.

 04 июля т.г. в 01:50 часов в Затонский ОП обратился житель города и сообщил что, выйдя из дома подвергся нападению, а именно неизвестный мужчина нанес несколько ударов по голове предметов похожим на метолическую трубу, забрал мужскую барсетку в которой находились денежные средства в размере 2 000 000 тенге, после чего скрылся в неизвестном направлении.

 Незамедлительно с целью раскрытия данного преступления был ориентирован весь личный состав УП г.Семей приданные силы с дачей ориентировки.

 На раскрытие и задержание преступника потребовалось семь суток. В течение этих  дней полицейские провели подворный обход, опросили соседей, изучили пути отхода злоумышленника. Сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции г.Семей, ОМПС, ОКП Затонского ОП выставлены посты по улице Мичурина, Каржаубай-улы, Чехова, Аймаутова, Московская, с целью задержания подозреваемых лиц, а также установления свидетелей, которые могли видеть подозреваемых, отработка автотранспорта проезжающего по данной улице. Также с целью установления свидетелей и очевидцев совершенного преступления, и наличие видеокамер отработаны магазины, АЗС, кафе. Также был отработан подучетный контингент состоящий на учете в УПП «Север»  Отработаны ранее судимые лица, проживающие в данном районе, а также допрошено таксистов занимающиеся частным извозом в данном районе. В результате проведенной кропотливой работы оперативной группе удалось в кратчайшие сроки раскрыть тяжкое преступление.

         Им оказался ранее знакомый потерпевшего 20-летний житель Бородулихинского района. Нападающий знал потерпевшего, потому что раньше вместе работали и неоднократно видел, как он приобретает за один раз несколько туш мяса, то есть всегда при себе имеет денежные средства в значительном размере и задумал совершить нападение. А чтобы его не узнал подозреваемый надел на лицо маску обвязав свое лицо футболкой в виде маски, то есть оставили лишь прорези для глаз.

В настоящее время по факту дерзкого разбоя начато досудебное расследование по статье 192 ч.3 УК РК.  Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП г. Семей.

 

 

Похожее