Стрельба в селе Парыгино

26.07.2019

Сотрудиками полиции Алтайского района был задержан ранее судимый  27-летний мужчина, который выстрелил из оружия в своего знакомого во время ссоры.  

24.07.19 года  в 11.16 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что в селе Парыгино происходит скандал. Прибывшими полицейскими установлено, что по данному адресу проживает мужчина 1972 года рождения, у которого было обнаружено огнестрельное дробовое ранение правой стопы. 

Потерпевший был незамедлительно госпитализирован в больницу. Стражами порядка вскоре был установлен и задержан подозреваемый. Задержанный дал признательные показания, где пояснил, что выстрелил в правую стопу хозяину дома в ходе ссоры и ранее возникших неприязненных отношений.

С места происшествия изъято гладкоствольное охотничье ружье 28 калибра, которое по базе МВД РК не числится. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.107 ч.1 УК РК. В ходе расследование уголовного дела также будет решен вопрос о привлечении к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Похожее