Суд над алматинским стрелком Русланом Кулекбаевым пройдёт в следственном изоляторе

17.10.2016

Расстрелявший полицейских в Алматы преступник, находясь в изоляторе, ведёт себя очень агрессивно.

Руслан Кулекбаев, который обвиняется в том, что 18 июля расстрелял в Алматы шесть человек, напав на Алмалинское РОВД, вот-вот предстанет перед судом, пишет Informburo.kz.

Процесс пройдёт в следственном изоляторе. В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы это объяснили тем, что преступник особо опасен и очень агрессивен.

В камере его содержат в наручниках. Но даже с зафиксированными руками он умудрился напасть на сотрудников учреждения, вырвав прикрученный к полу стол и бросив в них. Инцидент случился накануне процесса, о чём сообщил председатель суда Мартпек Какимжанов.

Уголовное дело в отношении Р.Кулекбаева поступило в Специализированный межрайонный суд пог уголовным делам города Алматы несколько дней назад.

Кулекбаева обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 255 ч.4 (акт терроризма); 99 ч.2 (убийство двух и более лиц); 24 ч.3, 99 ч. 2 (покушение на убийство); 192 ч.2(разбойное нападение группой лиц); 287 ч.4 (незаконный оборот оружия); 288 ч. 2 (незаконное изготовление оружия); 291 ч.7 (хищение оружия); 200 ч.4 (угон автомобиля); 126 ч.2 (незаконное лишение свободы) УК РК.

Также на скамье подсудимых вместе с Кулекбаевым пятеро мужчин, которые входили в его ОПГ. Вместе они совершали разбои и грабежи и незаконно хранили оружие.

Фото: zakon.kz

Похожее