У фермера прямо из загона угнали породистую корову

14.09.2020

В начале сентября на оперативный канал «102» Бескарагайского районного отдела полиции обратился глава крестьянского хозяйства с заявлением о краже скота. Мужчина сообщил что, с загона крестьянского хозяйства неизвестный похитил породистую корову. Владелец скота оценил ущерб в полмиллиона тенге.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался 25-летний безработный житель г.Семей.

-В ходе следствия полицейские установили, что подозреваемый глубокой ночью незаконно проник в загон, расположенный на территории крестьянского хозяйства. Мужчина заколол животное на окраине с.Жандос, разделал тушу, мясо погрузил в автомобиль, после чего реализовал на одном из рынков г.Семей. Шкуру животного оставил в лесной чаще,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188-1 части 3 пункта 2 УК РК «Скотокрадство».

Департамент полиции ВКО напоминают владельцам домашних животных, что защита скота от преступных посягательств должна решаться комплексно. Главное, владельцы должны, в первую очередь, позаботиться об укреплении мест содержания скота, обеспечить охрану во время выпаса и ночного содержания.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее