У кондуктора автобуса похитили телефон

25.10.2021

14 октября текущего года на оперативный канал «102» Иртышского ОП УП г.Усть-Каменогорск обратилась 62-летняя кондуктор автобуса, пояснив, что неизвестное лицо с рабочего стола кондуктора в салоне маршрутного автобуса в пути следования с остановки «Зеленстрой» до остановки «Центральный рынок», тайно похитил ее мобильный телефон стоимостью 89 000 тенге.

Нарядом патрульной полиции с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ УП г. Усть-Каменогорск по «горячим следам» в отдел полиции был доставлен 32-летний местный житель, который дал признательные показания, выдав похищенное имущество.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК (кража).

Отметим, что большинство хищений мобильных телефонов, о которых было своевременно сообщено в полицию, раскрываются «по горячим следам». 

Департамент полиции напоминает гражданам, что в случае совершения кражи мобильного телефона потерпевшему необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в орган внутренних дел по месту совершения преступления или ближайшее отделение полиции.

Также не стоит беспечно относиться к своему имуществу,  не оставлять его на видном месте и без присмотра. Ни под каким предлогом не давать пользоваться своим телефоном другим лицам, даже если они находятся на виду.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее