В Семее полицейские задержали серийного вора, кравшего одежду и сковородки

05.04.2016

Сотрудниками криминальной полиции Центрального отдела полиции задержан 39-летний житель г.Семей, подозреваемый в совершении серии краж одежды. На его счету и хищения посуды.

Сотрудниками криминальной полиции Центрального отдела полиции задержан 39-летний житель г.Семей, подозреваемый в совершении серии краж, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В настоящее время он изобличен в совершении 8 краж, которые он совершал с прилавков рынков и магазинов торговли одеждами.

«Как правило, он под видом покупателя заходил в торговые точки и выбирал одежду. И в момент, когда продавец отворачивался или отвлекался, подозреваемый похищал одежду и скрывался», — комментируют в ДВД.

По данным полиции, из разных бутиков в одном из торговых домов злоумышленником было совершено три кражи — двух мужских курток и одну женскую куртку. Ущерб предприниматели оценили в 80 тысяч тенге. А в одном из магазинов он похитил сразу три футболки. На его счету и хищения посуды — сковороды и кофейницы.

В ходе проверки частного дома, где он проживал, большая часть похищенного найдена и возвращена предпринимателям.

39-летний мужчина ранее несколько раз судим за кражи. Он водворен в изолятор временного содержания и привлечен к уголовной ответственности. Также проверяется его причастность к другим кражам, совершенным на рынках и торговых точках.

Проводится досудебное расследование.

Иллюстративное фото: www.secnews.ru

Похожее