В Усть-Каменогорске девушки простили парня, обкрадывавшего их в ночных клубах

14.04.2017

Находясь в ночном клубе, он увидел, что сидевшие за соседним столиком девушки ушли танцевать, оставив сумки без присмотра.

Молодой человек неоднократно воровал сотовые телефоны, ноутбук и деньги, сообщает 16news.kz, со ссылкой на сайт суда ВКО.

Первый случай произошел в одном из кафе Усть-Каменогорска. Парень подсел к незнакомой посетительнице и в ходе беседы попросил у неё сотовый телефон, чтобы сделать звонок. Затем, якобы разговаривая по телефону, он вышел на улицу и скрылся. Потерпевшей был причинён материальный ущерб в размере 101 000 тенге.

Спустя время злоумышленник, находясь в ночном клубе, увидел, что сидевшие за соседним столиком девушки ушли танцевать, оставив сумки без присмотра. Незаметно вытащив оттуда кошелек с деньгами и сотовый телефон, он скрылся с места преступления. Невнимательным девушкам был причинен материальный ущерб на сумму свыше 80 000 тенге.

Видимо, вдохновившись легкой наживой, воришка решился еще на одну кражу. На этот раз свою жертву он нашел через социальные сети. Войдя в доверие к новой знакомой, он попросил у нее на временное пользование ноутбук. Материальный ущерб составил 205 000 тенге.

Уголовное дело в отношении гражданина О. было рассмотрено судом №2 города Усть-Каменогорска по статье 190 УК (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества; Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное неоднократно).

В ходе судебного заседания стороны пришли к медиативному соглашению. То есть потерпевшие к подсудимому претензий не имели, так как причиненный ущерб был им возмещен.

Постановлением суда производство по уголовному делу в отношении О. прекращено за примирением сторон в порядке медиации.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото:Одноклассники

Похожее