В Усть-Каменогорске «евроремонтник» грабил своих клиентов

24.02.2017

Загрузив в заранее нанятый автомобиль «Газель», злоумышленник вывозил похищенное и реализовал в пункте приёма металла.

За неоднократно совершенные кражи чужого имущества мужчина осужден к трем годам ограничения свободы с конфискацией имущества, передает 16news.kz

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, который производя ремонт в квартире клиента, вынес оттуда газовую плиту, батареи, кабельные провода и другое имущество. Загрузив в заранее нанятый  автомобиль «Газель», вывез похищенное с места преступления и реализовал в пункте приёма металла. Вырученные деньги потратил. Сумма причинённого материального ущерба потерпевшему составила 157 000 тенге.

Спустя время, по аналогичной схеме, «евроремонтник» совершает еще один эпизод кражи. Сумма причиненного материального ущерба потерпевшему составила уже 590 000 тенге.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении кражи и осужден к 3 годам ограничения свободы с конфискацией имущества. На основании Закона «Об амнистии» от 13.12.2016 г. Каплунов С. освобожден от назначенного наказания в виде ограничения свободы. Судом исковые требования потерпевших удовлетворены.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда ВКО.

Фото:Блокнот-Волгоград

Похожее