В Усть-Каменогорске предприниматель-драчун переломал должнику ноги

29.09.2016

Предприниматель, видимо, решил вспомнить прием рукопашного боя, да не рассчитал последствий.

Яблоком раздора между двумя мужчинами стал якобы долг одного из них другому в размере 70 000 тенге, передает timeskz


Должник заявлял, что отремонтировал кредитору в счет оплаты машину, а тот в свою очередь парировал: «Так ты сам ее и разбил!» Разговор на повышенных тонах перерос в потасовку. Предприниматель, видимо, решил вспомнить прием рукопашного боя, да не рассчитал последствий. В результате у должника, оказался открытый, оскольчатый перелом обеих костей правой голени. Драчуна от жертвы оттащили только силой.

Видя такой поворот, предприниматель предложил присутствующим свидетелям отвезти пострадавшего в больницу. Правда, последний сам отказался. Ведь это, с его слов, прозвучало примерно так: «Открывай двери, сейчас его закинем в машину как барана и увезем в больницу». 

На судебном процессе обидчик заявил, что всего-то лишь защищался. Это пострадавший набросился на него, а не наоборот. Не признал предприниматель также исковые требования в свой адрес. 


Служители Фемиды, изучив все обстоятельства, вынесли свой вердикт.

«Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к одному году ограничения свободы. С него в пользу пострадавшего взыскан материальный ущерб в сумме 147 213 тенге, моральный – 700 000 тенге, за услуги представителя – 200 000 тенге, а также процессуальные издержки – 414 601 тенге и госпошлина» — сообщили в пресс-службе суда №2 Усть-Каменогорска.

Напомним, все началось с долга в 70 тысяч тенге.

Фото: filosof-rodina.livejournal.com

Похожее