В Усть-Каменогорске скончалась девушка, жестоко избитая накануне

24.05.2017

«После того, как потерпевшую доставили с травмами в больницу, было возбуждено уголовное дело по статье 107 УК РК, впоследствии девушка скончалась, и дело переквалифицировали на статью 106 УК РК, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Девушку нашли полумертвой в овраге в районе улицы Прохладной 16 мая, передает корреспондент 16news.kz.

После того, как потерпевшую доставили в больницу, она была в очень тяжелом состоянии. Врачи делали все, что могли, но травмы, нанесенные ей, были не совместимы с жизнью.

Известно, что Виктория Терехова приехала в областной центр из Уланского района, чтобы восстановить документы. Накануне происшествия Виктория осталась у друзей. А на следующий день ее обнаружили в яме с жуткими травами.

«Правоохранительные органы в настоящее время проводят досудебное расследование. После того, как потерпевшую доставили с травмами в больницу, было возбуждено уголовное дело по статье 107 УК РК, впоследствии девушка скончалась, и дело переквалифицировали на статью 106 УК РК, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Уже определен круг лиц, кто с ней был в тот вечер, это 4 человека, идут выяснения обстоятельств», — прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Фото: Misanec.ru

Похожее