В Усть-Каменогорске задержали мнимую сотрудницу коммунальных служб

27.03.2018

«Находчивая» горожанка в праздничные дни нашла способ обманывать людей, передает 16news.kz

 

Злоумышленница,  проникнув в квартиры доверчивых граждан чтобы «посмотреть трубы», «проверить состояние счетчиков». А затем попросту похищала всё, что плохо лежит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Выяснилось, что «предприимчивая» гражданка является 35-летней жительницей областного центра, ранее неоднократно судимая за аналогичные уголовные правонарушения.

От противоправных действий горожанки пострадали люди среднего и пенсионного возраста. На сегодняшний день на счету мнимой сотрудницы коммунальных служб 7 эпизодов. Общий ущерб составил более 320 тысяч тенге. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование по статье «кража».

Полицейские просят Усть-Каменогорцев и жителей области быть более бдительными, и  напоминают о важности проверки документов у лиц, представляющихся работниками социальных служб и других организаций, а также необходимости проверки по телефону в указанных организациях сведений, которые сообщают визитёры. В случае подозрения на противоправные деяния, необходимо сразу же обратиться в полицию.

Фото:he Baskerville

Похожее