В ВКО конюх продал породистого жеребенка КХ

14.04.2022

В начале марта текущего года в ходе ОПМ «Скотокрад» сотрудниками криминальной полиции ОП района Алтай выявлен факт кражи скота. 

Полицейские установили, что в августе 2021 года 51-летний конюх совершил кражу скота с крестьянского хозяйства, расположенного на окраине одного из сельских округов.
В ходе разбирательств глава КХ сообщил,  что в августе прошлого года после перегона скота была обнаружена пропажа 6-месячного жеребенка породы «советский тяжеловоз». Приченный ущерб составил сумму свыше 400 000 тенге.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка был установлен и задержан подозреваемый, который дал признательные показания. Пояснив, что у него возник преступный умысел, направленный на кражу одного из жеребят крестьянского хозяйства в котором он работал. Совершив задуманное, встретил ранее знакомого мужчину, проживающего в ближайшей деревне, которому предложил купить «добычу» за 50 000 тенге, на что последний согласился.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188-1 ч.1 УК РК- «Скотокрадство», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 5-ти лет.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее