В ВКО осудили мужчину, устроившего поножовщину на свадьбе

04.09.2017

Во время свадебного торжества между двумя гостями вспыхнул конфликт, который от словесной перепалки перешел к поножовщине.

Апелляционная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда оставила в силе приговор в отношении хулигана, нанесшего ножевые ранения знакомому во время свадьбы, передает 16news.kz

Инцидент произошел на торжественном мероприятии, которое жители Курчумского района устроили в одном из увеселительных заведений. Между двумя гостями – 33-летними молодыми мужчинами С. и К. - вспыхнул конфликт. Чтобы выяснить отношения, они вышли за здание ресторана, где от словесной перепалки перешли к драке. В результате К. выхватил нож и нанес несколько ударов в грудь С. Пострадавший получил тяжелые травмы. На помощь к нему подоспел знакомый, 29-летний М. Выхвативший холодное оружие К. набросился на него и нанес несколько ударов в живот, причинив легкий вред здоровью.

Впоследствии нападавшего удалось задержать.  Процесс в отношении мужчины прошел в Курчумском районном суде №2. Государственный обвинитель, представлявший прокуратуру на заседании, просил признать подсудимого виновным в нанесении тяжких и легких травм, а также в хулиганстве.  Суд согласился с доводами обвинения и приговорил К. к четырём годам лишения свободы.

Апелляционная коллегия областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу подсудимого о недоказанности его вины без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры ВКО.

Фото:Nikolaev-gosips.

Похожее