В ВКО по «горячим следам» задержали грабителя

11.06.2020

В селе Большая Буконь Кокпектинского района мужчина совершил противоправные действия в отношении пенсионерки. Злоумышленника не остановило, что бабушка пожилая и беззащитная.

На 81-летнюю женщину злоумышленник напал вечером, взломав нависной замок входной двери. Мужчина применил к пенсионерке физическую силу, требовал деньги либо золотые украшения, не найдя дома ничего ценного избил пенсионерку и прихватил с собой украшения, как выяснилась бижутерию.

Не взирая на возраст и стресс пенсионерка запомнила одежду злоумышленника – серую куртку, что и помогло оперативно установить подозреваемого.

  • В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен подозреваемый, которым оказался 26-летний житель с.БольшаяБуконь. В настоящее время задержан и водворен в изолятор временного содержания, - рассказал начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

Выяснилось, что ранее мужчина помогал по хозяйству: чистил снег, подмитал двор. Следовательно мужчина хорошо знал, что пожилая женщина проживает одна и ей помогает только социальная работница. Родных проживающих с пенсионеркой не было.

Сагат Мадиев отметил, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной отвественности за кражу и хулиганство. Проводятся следственные действия для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности.

В настоящее время начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 191 УК РК «грабеж».

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее