В ВКО полицейские изъяли незаконно хранившееся охотничье оружие и беоприпасы

22.10.2022

Нарушителю грозит штраф в размере 20-ти месячных расчетных показателей и  конфискация оружия.

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия при координации прокуратуры ВКО во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, у 60-летнего жителя Уланского района было изъято незарегистрированное в органах внутренних дел незаконно хранящееся гладкоствольное охотничье ружье и боеприпасы к нему.

Проведенная экспертиза показала, что изъятый предмет является двуствольным курковым охотничьим гладкоствольным ружьем, модели «ТОЗ-66», 12 КАЛИБРА 1971 года, выпущенным на Тульском оружейном заводе, с заводским номером «У75106» и пригодно для производства выстрелов из обоих стволов патронами 16 калибра центрального боя.

Кроме того, два изъятых предмета являются боеприпасами к гладкоствольным огнестрельным ружьям 12 калибра.

В отношении 60-летнего жителя Уланского района составлен административный протокол по ст. 482 ч. 1 КоАП РК (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия).

Теперь мужчине грозит штраф в размере 20-ти месячных расчетных показателей, с конфискацией оружия, а также основных (составных) частей к нему.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее