В ВКО пьяный водитель на внедорожнике въехал в 4 игравших у обочины детей

07.09.2020

Один ребёнок скончался, остальные сейчас находятся в больнице с телесными повреждениями различной тяжести

Вечером в субботу, 5 сентября, в селе Новая Шульба в Восточно-Казахстанской области водитель, управлявший автомобилем Mitsubishi Challenger, не справился с управлением во время разворота и врезался в группу из четверых детей, игравших у проезжей части. Как оказалось, он был пьян.

  - 31-летний мужчина допустил наезд на детей 5, 10, 11 и 12 лет. В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 10-летняя девочка скончалась в карете скорой помощи, остальные доставлены в больницу. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345-1 ч. 3 УК РК - нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сказал начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ.

По данным полицейских, водителя уже поместили в изолятор временного содержания Бородулихинского отдела полиции. На данный момент проводятся экспертизы, решение об избрании меры пресечения примет суд. Сама статья предусматривает лишение свободы до 7 лет и запрет на право управления транспортным средством сроком на 10 лет. 

В этом году в регионе уже было несколько резонансных случаев с участием пьяных водителей. Например, совсем недавно к шести годам лишения свободы был приговорён шофёр грузовика, в состоянии алкогольного опьянения в Кокпектинском районе сбивший насмерть пешехода и скрывшийся с места ДТП. В ходе проверки выяснилось, что на момент совершения аварии он был лишён права на управление транспортными средствами. А на днях суд на 7 лет лишил водительских прав автолюбительницу из Усть-Каменогорска, которая находилась за рулём подшофе, да ещё была беременна. По данным пресс-службы Департамента полиции Восточного Казахстана, в регионе с начала года больше 1000 человек попались за рулём пьяными.

 ДП ВКО.

Похожее