В ВКО вор-рецидивист сорвал золотые сережки с родной матери

31.07.2017

Выяснилось, что мужчина регулярно совершал хищение чужого имущества.

Неоднократно судимый К. потребовал от своей матери отдать ему золотые сережки, на что получил отказ. После чего мужчина попросту сорвал их с ее ушей. Пенсионерка не смогла оказать сопротивление. Похитив украшения, нерадивый сын скрылся с места преступления, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 50 тысяч тенге, передает 16news.kz

Несколькими неделями ранее вор-рецидивист, находясь на территории банного комплекса, увидел, что дверь сторожки открыта. Проникнув незаметно в помещение, он похитил планшет. Сумма ущерба составила 52 000 тенге.

Спустя время, К. с целью совершения кражи пришел в больничный комплекс, где из шкафа служебного кабинета начальника отдела госзакупок похитил сумку, в которой находился сотовый телефон, причинив потерпевшему материальный ущерб в сумме 65 000 тенге.

Все эти эпизоды кражи были раскрыты после того, как мать преступника обратилась с заявлением.

«Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении К. по п.3 ч.2 ст.188, ч.1 ст.191 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). По первому эпизоду кражи производство по делу прекращено в связи с примирением сторон. Приговором суда К. признан виновным в совершении преступлений и осужден к 3 годам лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», — говориться на сайте суда ВКО.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото:solie.info

Похожее