В ВКО выявлено 38 административных правонарушений совершенных несовершеннолетними

30.03.2022

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по охране общественного порядка, которые направлены на выявление и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в группах, а также фактов употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ, нахождения несовершеннолетних в увеселительных заведениях. 

В ходе таких мероприятий проводится профилактическая работа среди детей, учащихся школ и студентов учебных заведений, состоящих на учете в полиции. 
За прошедшую неделю сотрудниками ювенальной полиции  по месту жительства проверено 67 несовершеннолетних, 93 законных представителей, которым в целях проведения индивидуальной профилактической работы, была оказана правовая и социальная помощь. 
В ходе рейдов выявлено 38 административных правонарушений, из них за мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетними привлечено 5 подростков, по факту употребления несовершеннолетними алкоголя привлечено 2 родителей, за нахождение в ночное время без сопровождения законных представителей выявлено 30 правонарушений. 
Проверены все увеселительные заведения, компьютерные клубы области на факт нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях. Так, в  г.Семей сотрудниками ювенальной полиции выявлен факт допущения нахождения несовершеннолетних в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей после 22.00 часов. К административной ответственности по ст.132 КРК об АП привлечен 19-летний администратор заведения и 2 законных представителей по ст.442 ч.1 КРК об АП за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях - рассказал первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.
При проведении подворного обхода сотрудниками ювенальной полиции  были задержаны 2 несовершеннолетних 16-17 лет, которые без сопровождения законных представителей после 23.00 часов находились вне жилища, которые были помещены в Центр адаптации несовершеннолетних для последующей передачи законным представителям.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее