В ВКО за двое суток найдены 13 украденных телефонов

01.08.2016

Подозреваемые задержаны по горячим следам

13 подозреваемых в совершении кражи сотовых телефонов задержаны полицейскими, передает 16news.kz

24-летняя женщина, зайдя за покупками в продуктовый магазин по улице Бажова, обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью 85 тысяч тенге. Полицейские Ульбинского отдела полиции оперативно установили и задержали злоумышленницу. Ей оказалась 26-летняя жительница Кокпектинского района. Похищенное изъято и возвращено хозяйке. В отношении задержанной возбуждено уголовное производство.

Сотрудниками Иртышского отдела полиции задержан 27-летний ранее судимый мужчина. Данный гражданин после распития спиртных в квартире знакомой по улице Протозанова похитил ее сотовый телефон стоимостью 18 тысяч тенге. Изъятый полицейскими телефон возвращен неразборчивой с гостями 48-летней женщине.

В Семее 56-летняя женщина, будучи в гостях у 42-летнего знакомого, похитила телефон стоимостью в 85 тысяч тенге. Полицейские украденный телефон вернули хозяину. Ранее неоднократно судимой за совершение краж гражданке придется ответить по закону за совершенную кражу.

В Семее по горячим следам задержана 47-летняя местная жительница, подозреваемая в краже телефона. Утром с продуктового магазина, расположенного по улице Чимкетская она похитила сотовый телефон посетительницы, которая во время покупки продуктов положила свой мобильный на прилавок. Телефон стоимостью в 60 тысяч тенге изъят и возвращен хозяйке.

Сотрудники Ульбинского отдела полиции задержали 19-летнего парня, который неделю назад на рынке «Заречный» из сумки 65-летней женщины похитил сотовый телефон стоимостью в 20 тысяч тенге.

Также задержан 28-летний житель областного центра, который неделю назад во дворе домов по проспекту Независимости из кармана 51-летнего мужчины, похитивший сотовый телефон. Телефон стоимостью в 60 тысяч тенге полицейскими изъят и возвращен.

Житель областного центра уличен в краже сотового телефона в поселке Глубоком. Будучи в гостях он в одной из квартир по улице Поповича похитил сотовый телефон местного жителя стоимостью 8 тысяч тенге. Полицейские Глубоковского района вычислили его, телефон изъят.

Сотрудниками Урджарского РОВД задержан 38-летний житель села Урджар, который 20 июня на побережье озера Алаколь похитил сотовый телефон стоимостью 80 тысяч тенге у 30-летней жительницы г.Семей. Похищенный телефон изъят и возвращен.

Сотрудниками криминальной полиции Ульбинского отдела полиции был задержан 27-летний житель областного центра, который днем подобрав ключи к дверям проникнувший в служебную комнату торгового дома по улице Бажова и похитивший телефон стоимостью в 100 тысяч тенге одного из работников.

Также задержан 29-летний мужчина, проживающий по улице Добролюбова. Он в начале июля незаметно проникнув в соседнюю квартиру похитил сотовый телефон хозяйки стоимостью в 20 тысяч тенге.

Оперативниками также задержана 35-летняя женщина. Она в салоне легковой автомашины похитила телефон стоимостью в 50 тысяч тенге у 37-летней попутчицы, которая ехала вместе, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Фото: vestipmr.info

Похожее