В ВКО задержали подозреваемого в убийстве

25.10.2021

Полицейские ВКО по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве молодого человека, который смертельно ранил 59-летнего собутыльника.

В начале октября текущего года в дежурную часть ОП Бородулихинского района поступило сообщение от неизвестной женщины, в котором она сообщила, что в доме, расположенном на одной из улиц с.Новая Шульба обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Как отметил заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов: «В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель Бородулихинского района, который признал свою вину».

Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник в ходе распития алкогольной продукции, на почве словесного конфликта, нанес потерпевшему множественные удары лопатой и ножницами по различным частям тела, в результате которых последнему были причинены травмы несовместимые с жизнью.

По факту убийства (ст. 99 ч.1 УК РК) начато досудебное расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее