В ВКО задержан серийный телефонный мошенник

03.08.2016

Злоумышленник звонил на домашний телефон жителей и сообщал, что их близкий родственник задержан за совершение преступления

Сотрудникам криминальной полиции УВД города Усть-Каменогорска удалось вычислить и привлечь к уголовной ответственности 29-летнего жителя Павлодарской области, подозреваемого в совершении телефонного мошенничества, передает 16news.kz

В середине июля задержанный обманным путем выудил у 67-летней жительницы областного центра 100 тысяч тенге. А 68-летняя жительница, попав на уловки мошенника, отдала 60 тысяч тенге.

Схема мошенничества была проста. Злоумышленник звонил на домашний телефон жителей Усть-Каменогорска и сообщал, что якобы их близкий родственник задержан за совершение преступления – за хранение наркотиков, совершил ДТП, совершил хулиганство, сотрудниками правоохранительных органов. И за «разрешение» вопроса требовал деньги.

Полицейскими в данное время доказано его причастность к совершению двух мошенничеств. Предполагается, что на его счету таких преступлений больше. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, по фактам мошенничеств проводится следствие. Проверяется его причастность к другим аналогичным мошенничествам.

Полицейские предупреждают жителей, чтобы они не попались на такие уловки мошенников. При таких телефонных звонках немедленно надо сообщить в полицию. Детям стоит чаще напоминать своим родителям о таких случаях и предупредить их.

Фото:u74.ru

Похожее