В ВКО задержан скотокрад

23.11.2016

За совершение кражи задержанного привлекут к уголовной ответственности.

В Урджарском районе полицейские задержали подозреваемого в краже 13 лошадей, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В полицию обратился житель района, что в начале ноября с пастбища пропали 13 голов лошадей. Несколько дней самостоятельного поиска к положительным результатам не привели.

Сотрудники органов внутренних дел незамедлительно начали поиски пропавшего скота. И вскоре, в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след скотокрада.

Выяснилось, что подозреваемый, 55-летний житель района, днем заметив вольно пасущийся табун лошадей, ночью вернулся туда и угнал их  на десятки километров и припрятал в ущелье. В дальнейшем несколько лошадей продал.

За совершение кражи задержанного привлекут к уголовной ответственности. Большую часть лошадей стражам порядка уже удалось найти, и вернуть хозяину.

Полицейскими области в эти дни проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Скотокрад», направленное на раскрытие краж скота, в том числе, имевших место в прошлые годы, выявление лиц, промышляющих скотокрадством, выявление мест скупки и сбыта мяса краденного скота. С начала мероприятий раскрыто 17 фактов краж скота, имевших место в сельских районах области.

Фото:Caravan.kz

Похожее