В ВКО задержан закладчик с партией «синтетики»

11.03.2022

В конце января текущего года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности по подозрению в незаконном хранении наркотических средств, на парковочной стоянке города был задержан 49-летний житель областного центра.

В ходе разбирательств полицейские установили, что мужчина являлся закладчиком интернет-магазина. У задержанного в ходе обыска в автомобиле обнаружено и изъято 50 полимерных свертков, обмотанных скотчем и фольгой.

Согласно заключению экспертизы, обнаруженные вещества являются психотропным веществом «Альфа PVP» весом 15,40 грамм и мефедрон – аналог психотропного вещества метикатинона весом 18,60 грамм.

Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время ведется досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК- «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10-ти до 15-ти лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее