В городе Семее задержан серийный автовор

10.02.2020

С середины января на территории Затонский части города часто начали совершаться кражи из автомобилей. Где неустановленный злоумышленник путем свободного доступа тайно совершал кражи имущества из салона автотранспортов, припаркованных во дворах многоэтажных домов.

Для раскрытия данного преступления полицией города Семей было создана специальная группа в состав, который вошли сотрудники криминальной полиции и участковые инспектора.

В ходе проведения специальной операции сотрудниками полиции «с поличным» был задержан несовершеннолетний.

Подросток был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Свою вину несовершеннолетний злоумышленник признал полностью. В настоящее время за ним числится 6 эпизодов, нанесенный материальный ущерб которых составил около 200 000 тенге. Вещественные доказательства изъяты.

По версии следствия, в период времени с 21 по 31 января текущего года 16-летний подросток через не запертую дверь проникал в салон автомобилей, и тайно похищал имущества: барсетки, антирадары, портмоне с документами и т.д. Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статье «кража» УК РК. Проводится досудебное расследование. Проверяется также причастность подозреваемого к другим аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории города.

Похожее