В городе Семей раскрыт факт кражи скота на сумму 8 миллионов тенге.

22.11.2019

В Ауэзовский отдел полиции УП города Семей с заявлением обратился 60- летний мужчина по факту кражи скота. Потерпевший пояснил что, 11 ноября текущего года с вольного выпаса неизвестное лицо тайно похитил 23 головы крупнорогатого скота (далее КРС) разных мастей и возраста. Сумма причиненного ущерба составила более 8 000 000 тенге.

Для раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, в составе, который, вошли сотрудники отдела криминальной полиции и участковые инспектора местной полицейской службы. Чтобы установить личность злоумышленника, сотрудники полиции проводили различные мероприятия, в том числе и подворные обходы.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Скотокрад» в одном из сел в сарае, расположенном во дворе одного из домов, обнаружены 6 голов КРС, с тавром в виде буквы «Б» и 3 шкуры КРС, принадлежащих заявителю. Злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 38-летний безработный житель данного села. При допросе пояснил, что остальные похищенные КРС он продал, а вырученные деньги потратил.

Факт скотокрадство зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 188 ч. 4 УК РК "Кража". В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемого в краже к совершению аналогичных преступлений.

 

Сотрудниками полиции города Семей задержана похитительница женских брюк.

Так, 18 ноября 2019 года в отдел полиции обратилась продавец одного из бутиков города с заявлением о принятии мер в отношении неизвестной женщины, которая в период времени с 15.00 часов до 16.00 часов находясь в торговом доме, расположенном по улице Аймаутова, тайно похитила с прилавка, женские брюки. Нанесенный ущерб оценивается в 6 000 тенге.

В ходе безотлагательных, оперативно-розыскных мероприятии злоумышленницу удалось задержать. Ею оказалась, 30-летняя неоднократно судимая женщина. При допросе, подозреваемое лицо во всем созналась и вернула украденное.

Факт кражи внесен в единый реестр досудебного расследования в соответствии со ст.188 ч. 1 УК РК.

 

Полицией города Семей раскрыт факт мошенничества.

Сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве был задержан 33-летний мужчина, который при допросе пояснил, что 09 ноября текущего года находясь в дачном массиве «Восточный правый», путем обмана, пообещав купить и пригнать из Российской Федерации автомашину марки «ВАЗ 2109», завладел деньгами у 45-летнего жителя города. Потерпевший же, передал свои денежные средства в размере 40 000 тенге в качестве

дорожных расходов. Злоумышленник свой прибыль, полученный способом махинации, не смог вернуть, успел потратить.

В настоящее время в соответствии по ст. 190 ч. 1 УК РК начато досудебное расследование.

 

 

 

Пресс-служба ДП

Похожее