Водителя, управляющего авто в состоянии алкогольного опьянения, задержали в ВКО

21.10.2022

Житель ВКО был задержан сотрудниками полиции после нарушения правил дорожного движения. Ему назначили 15 суток ареста и лишили права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

17 октября т.г. сотрудники батальона патрульной полиции ДП ВКО остановили автомобиль марки «Волга ГАЗ 2410», который двигался со стороны улицы Тәуелсіздік в сторону выезда города Алтай в состоянии алкогольного опьянения. При разговоре от водителя исходил резкий запах алкоголя. Согласно освидетельствованию, водитель был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

В отношении водителя транспортного средства марки «Волга ГАЗ 2410» составлен административный протокол по ст.608 ч.1 КоАП РК. Автомобиль водворен на специализированную стоянку, а задержанный в изолятор временного содержания.

Отметим, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, –  влекут административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее