Вор задержан

12.08.2019

На канал «102» Управления полиции г. Усть-Каменогорска за один день позвонило несколько человек, которые обратились с жалобой о том, что во дворах были ограблены автомашины. У всех преступлений был один почерк, а именно воры совершали кражу путем разбития окна транспортного средства или подобрав ключ. После приема звонков, сотрудники Ульбинского отдела полиции УП г. Усть-Каменогорска немедленно приступили к поискам и в тот же день задержали вора, который пытался совершить еще одно хищение. Преступник, был задержан в результате бдительности полицейских на месте преступления, при попытке разбить стекло иностранного автомобиля, находящегося во дворе одного из домов по улице Беспалова.

 В ходе проверки установлено, что 38-летний подозреваемый, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, был ранее судимым. В ходе расследования, все кражи, совершенные в тот день были доказаны. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, в отношении него начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан,- сказал заместитель начальника Ульбинского отдела полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска Рауан Байсеитов.

Так, грабитель, причинивший столько ущерба в мирное время простым гражданам, теперь понесет ответственность перед законом. Управление полиции еще раз напоминает жителям и гостям города быть внимательными к личному имуществу.

 

 

Пресс-служба УП г. Усть-Каменогорска.

Похожее