Воспитанник хоккейной школы Усть-Каменогорска покончил жизнь самоубийством из-за долгов

13.09.2016

В последнее время Пётр Девяткин работал детским тренером по хоккею

В прощальном письме было сказано: «Простите, не могу так больше жить с долгами, всех люблю», передает informburo

Рядом с телом Петра Девяткина на детской площадке была обнаружена предсмертная записка.  Её содержание сейчас изучают в правоохранительных органах.

В последнее время Пётр Девяткин работал детским тренером по хоккею. Однако тренерская заработная плата оказалась существенно ниже, чем игра команды, и рассчитываться с долгами по кредиту и прокормить семью оказалось для него затруднительным. Также брат хоккеиста Александр Девяткин сообщил, что Пётр всего за день до смерти прилетел в Новосибирск из Поронайска Сахалинской области, где остались его жена и малолетний ребёнок.

Напомним, тело 39-летнего мужчины с признаками асфиксии было обнаружено утром 10 сентября 2016 года на детской площадке одного из многоквартирных домов города Новосибирска. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

Пётр Девяткин был Воспитанником хоккейной школы Усть-Каменогорска, был нападающим. Играл в нескольких клубах, в том числе за «Динамо» Москвы и «Салават Юлаев». 

Фото: e-gorlovka.com.ua

Похожее